МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ

МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ


ДЖАЗ из НЬЮ-ОРЛЕАНА

ДЖАЗ из НЬЮ-ОРЛЕАНА
Концертный зал
Концерт

ДЖАЗ из НЬЮ-ОРЛЕАНА

Продолжительность 1 час 30 минут


ЗВЕЗДА МИРОВОГО ДЖАЗА ГРЕГОРИ БОЙД (США)

с премьерой «ДЖАЗ из НЬЮ-ОРЛЕАНА» (12+)

28 апреля (вторник) 19.00 

Дворец культуры ветеранов (ул. Я.Купалы, 21) 


Грегори Бойд из Нью-Орлеана – единственный в мире американский певец и барабанщик (стилпанист-виртуоз), продолжатель великой традиции и неповторимого стиля короля джаза Луиса Армстронга.

Его уникальный глубокий хриплый голос, мастерство скэт-исполнения, сценический образ и виртуозную игру на барабанах называют воплощением джаза, а самого Грегори Бойда величайшим артистом, который возрождает легендарные традиции афроамериканского джаза, фанка, блюза из Нового Орлеана. Обладая характерным для темнокожих звезд джаза низким голосом, Грегори Бойд импровизируя скэтом, может брать и высокие ноты, при этом используя характерные для блюза и джаза вокальные приемы великого Луиса Армстронга. Кроме того, Грегори Бойд – потрясающий виртуоз на барабанах, а именно стилпан-инструменте, который выглядит как гигантский серебряный котел, а звучит как электророяль с мягкими настройками. Такое сочетание джазовой классики, афроамериканского спиричуэлса и современной электроники сегодня можно услышать только на концертах Грегори Бойда.

Концерты Грегори Бойда – уникальная возможность услышать великий Нью-Орлеанский Джаз, великие хиты Луиса Армстронга и Дюка Эллингтона в исполнении мировой звезды из Нью-Орлеана. На сцене супербэнд: рояль, электроорган, гитара, бас, барабаны, саксофон и сам король сцены – певец Грегори Бойд с его неповторимыми барабанами стилпан.


Стоимость билетов: 50 – 125 руб.


Ведущий концерта — маэстро белорусского Джаза Евгений Владимиров, основатель Джаз-клуба в Минске, музыкант и организатор концертного цикла звезды мирового джаза в Минске.